Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Магнитные сверлильные станки Karnasch.

Новые магнитные сверлильные станки Karnasch представляют собой универсальное мобильное профессиональное оборудование, которое может выполнять операции сверления, зенкования, развертывания, нарезания резьбы при работе со стальными конструкциями, ремонте крупногабаритной техники, в различных отраслях промышленности, в строительстве. Разработка и подбор компонентов для нового поколения сверлильных станков были подчинены принципу «ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ», чтобы гарантировать долговечность, высокое качество обработки и, таким образом, снизить затраты на техническое обслуживание, достичь рекордной производительности и технических характеристик. Благодаря высокопроизводительным приводам Eibenstock, на 100% сделанным в Германии, удалось добиться выдающихся характеристик крутящего момента.

При обработке габаритных стальных изделий и сборке металлоконструкций регулярно возникает необходимость в проделывании сквозных или глухих отверстий, а также в сопутствующих операциях: фрезеровке, рассверливании, зенковании, нарезании внутренней резьбы. Использование стационарных высокопроизводительных сверлильных станков в таких случаях невозможно, а ручные дрели не обеспечивают ни требуемой точности, ни приемлемой скорости работы.

Оптимальным инструментом для выполнения таких задач является магнитный сверлильный станок. Общей особенностью этого класса оборудования является наличие магнитного основания (подошвы) на основе постоянного или электромагнита, которое позволяет фиксировать станок непосредственно на той металлической поверхности, с которой предстоит работать. Высокое усилие магнитного крепления (от 10-20 кН) позволяет крепить магнитный сверлильный станок в любом положении и под любым углом наклона. Такие станки оснащаются стандартными хвостовиками (например, WELDON 19 мм) и могут работать со спиральными сверлами, кольцевыми и твердосплавными фрезами, зенкерами и метчиками для нарезания внутренней резьбы. Помимо моделей с электродвигателем мощностью 0.9-2.5 кВт выпускаются магнитные станки с пневматическим приводом, предназначенные для работы на объектах без электроснабжения или с повышенной взрыво- и пожаропасностью.

В числе преимуществ магнитного сверлильного станка Karnasch можно назвать:

  • компактность и небольшой вес (10,5-21 кг);
  • простота переноски, крепления и использования;
  • высокая точность проделываемых отверстий.

Всё это делает данный тип станков незаменимым для строительных площадок, судостроительных верфей, предприятий тяжелого машиностроения и оборонной промышленности.