Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ступенчатые и конические сверла Karnasch.

Идея производства сверла переменного диаметра (оно же «сверло ёлка») родилась у производителей после изучения графиков продаж. Они гласили, что лучше всего продаются свёрла «целых» и, чуть реже, «половинных» диаметров. Свёрла с десятыми долями миллиметра в диаметре покупают реже, так как нужны они для специфических задач (например, для отверстия под метчик при нарезании резьбы) и требуются не так часто.

Так почему бы не объединить все востребованные свёрла в одно? В чём плюсы и минусы таких свёрл, и какие материалы ими обрабатывать, мы и будем выяснять.

Сразу разберёмся в терминологии: общее название для сверл переменного диаметра — конические. Они, в свою очередь, делятся на ступенчатые и конусные. Их предназначение — сверление сквозных отверстий в листовом материале. Чаще всего рекомендуемая толщина листа не должна превышать 4 мм. Но есть на рынке и «монстры» для сверления материалов толщиной до 10 мм.

Ступенчатые сверла Karnasch были разработаны специально для высверливания безупречно круглых и вместе с тем идеально гладких (без заусенцев) отверстий в листах металла толщиной до 4 мм.

Ступенчатые и конические сверла Karnasch Professional Tools изготавливаются из высоколегированной стали HSS-XE твердостью до 68 HRC и обладают высокой износостойкостью и длительным сроком службы.

Защищены запатентованными покрытиями BLUE-DUR или TIN-GOLD. Покрытия значительно увеличивают срок службы инструмента и настоятельно рекомендуются при работе со сложными материалами, такими как нержавеющая сталь, либо если сверление осуществляется в трудных условиях, например, при отсутствии охлаждающей жидкости или ее недостаточном объеме.