Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Пильные диски Karnasch.

Дисковые пилы - самый популярный инструмент для распиловки древесины

и прочих материалов.  

Пильный диск представляет собой металлическую пластину, на кромке которой расположены зубья. Их число различается в зависимости от назначения пилы. На полотне некоторых пил можно увидеть подчистные ножи, расположенные радиально на разном расстоянии от посадочного отверстия, либо температурные компенсаторы - прорези шириной 1-2 мм и длиной 15-20 мм с круглыми отверстиями на конце. Такие конструктивные элементы помогают защитить диск от перегрева, который является основной причиной деформации дисков. 

Каждая из конфигураций призвана обеспечить оптимальный рез того или иного материала, причем в случае с распиловкой древесины имеет значение и направление реза. Разберем подробнее, какие виды пил существуют и на какие параметры следует обратить внимание при выборе дисковой пилы. 

В ассортименте компании Karnasch следующие виды пильных дисков:

Пильные диски по дереву - при работе с древесиной дисковые пилы являются наиболее распространенным инструментом. При выборе пильного диска важно учитывать направление распиловки - продольное или поперечное. При пилении поперек волокон увеличивается сопротивление материала. 

Пильные диски по алюминию - по способу заточки пильный диск по алюминию может иметь и положительный, и отрицательный угол наклона. Первые обычно применяют для распилки деталей значительной толщины, вторые – для тонких профилей. Диски для алюминия по внешнему виду несколько толще, чем те, что предназначены для работы с ламинатом.

Пильные диски по пластику - малая ширина пропила уменьшает объем образующихся отходов и снижает усилие резки. Благодаря легкому ходу идеально подходит для применения в аккумуляторных инструментах.

Пильные диски по стали - дисковые пилы для тяжелой универсальной работы на строительных площадках. Предназначены для продольных и поперечных резов. Подходят для любой строительной древесины, ДСП, в том числе загрязненной или с включениями металла, шифера, газобетона и т.п.

Пильные диски универсальные для строительства - подходят для любой строительной древесины, ДСП, в том числе загрязненной или с включением металла, шифера, газобетона и т.п. Наивысший результат и чистоту распила можно получить с помощью пильных дисков для строительных пил СУПЕРБАУЗАГЕН.